С 12 по 25 февраля на станции Московского метрополитена «Воробьёвы Горы» открыта выставка Дарвиновского музея «Бестиарий».
«Бестиарий»* - это ежегодная выставка современного анималистического искусства в Дарвиновском музее. Теперь у этого многолетнего проекта появился новый формат – искусство идёт навстречу зрителям. Одиннадцать скульпторов предоставили свои произведения для выставки в метро: Артём Власов, Михаил Добров, Евгения Дубровина, Олег Закоморный, Ольга Колосова, Марина Островская, Сергей Серёжин, Дарья Успенская, Дмитрий Успенский, Виталий Шанов, Рамиль Шерифзянов.
Московский метрополитен заслуженно считается одним из самых красивых в мире. Важнейшее место в ансамблях его лучших станций занимает скульптура. «Бестиарий» продолжает эту традицию: произведения современных московских скульпторов органично вошли в архитектуру «Воробьёвых Гор».
Пассажиры метрополитена имеют возможность воочию убедиться в разнообразии и богатстве современной анималистики: каждая витрина – неповторимый мир, уникальная художественная интерпретация красоты живой природы.
*В Дарвиновском музее выставка «Бестиарий» в 2020 году пройдёт с 21 апреля по 18 июля.








26 июня 2026
Дарвиновский музей – в проекте «Лето в Москве»
22 июня 2026
В Дарвиновском музее обнаружен редчайший экземпляр вымершей бабочки Urania sloanus
22 июня 2026
Дарвиновский музей собрал десятки тысяч гостей на фестивале «Дикая Мята»
19 июня 2026
Дарвиновский музей – на фестивале «Дикая Мята»!
18 июня 2026
Открытие выставки "Музейные истории"