20 марта 2014

Модернизация постоянной музейной экспозиции: проблемы и решения

городской научно-практический семинар

20 марта в стенах Государственного Дарвиновского музея завершился городской научно-практический семинар «Модернизация постоянной музейной экспозиции: проблемы и решения», организованный совместно с Государственным Историческим музеем при поддержке Министерства культуры РФ и Департамента культуры г. Москвы.

Директор Дарвиновского музея Анна Иосифовна Клюкина рассказала гостям о планах по модернизации постоянной экспозиции.
Заведующая научно-просветительским отделом ГДМ Елена Прокофьевна Дубровская, заведующая научно-методическим отделом ГДМ Вера Сергеевна Ионкина и заведующая сектором работы со школьниками Наталья Васильевна Носова провели для уважаемых участников семинара обзорную экскурсию по музею, познакомив гостей с уже внедренными в экспозицию мультемидийными интерактивными технологиями и новыми комплексами. Геннадий Николаевич Курилин, научный сотрудник отдела экологии ГДМ, поделился секретами опытного экспозиционера.
После обеденного перерыва заместитель директора по научно-исследовательской работе Татьяна Сергеевна Кубасова рассказала участникам семинара о накопленном в Дарвиновском музее многолетнем опыте работы с инвалидами.
Заведующая отделом экологии и охраны природы ГДМ Ольга Алексеевна Гвоздева поведала гостям о том, как проходила модернизация экспозиции зала «Многообразие жизни на Земле. Её интересный доклад дополнил фильм «От заката до рассвета: ночь в Дарвиновском музее», снятый телеканалом «Москва.Доверие».
День завершился круглым столом и вручением сертификатов всем участникам семинара.

Директор музея Анна Иосифовна Клюкина2-Зав. научно-методическим отделом ГДМ Вера Сергеевна ИонкинаЗав. сектором работы со школьниками Наталья Носова знакомит гостей музея с интерактивными экспонатамиНовый интерактивный комплекс «Путешествие с животными» по душе не только детям, но и взрослым!