21 апреля 2012

Международный день Земли

экологический праздник

21 апреля в музее прошёл экологический праздник «Международный день Земли».
В этот день с 10:30 до 16:00 в экспозиции и выставочном комплексе музея посетители принимали участие в разнообразной программе праздника. Около 200 человек совершили путешествие в различные уголки земного шара с помощью экологической бродилки «Наш дом Земля» и получили «Свидетельство жителя Земли».
На занятии «Многоногие соседи» всегда много посетителей. Более 1000 человек с удовольствием смотрели, спрашивали, брали в руки и рассматривали под руководством специалистов различных беспозвоночных.
Росписывать Хлудневскую игрушку взялось 150 человек, картины из песка создавали более 100 человек.
На игровом занятии «Мир ароматов» 150 семей проверили своё обоняние и определили по запаху знакомые и не очень специи мира.
«Портреты юрского периода» рисовали с удовольствием более 300 человек
Экологические игры «Кто оставил след?», «По грибы», «Первоцветы» и мастер-классы «Бумажные фантазии», «Весенние зарисовки», «Пернатые носороги» привлекли внимание более 500 человек.
Учёные геологического факультета МГУ провели в музее занятия «Земля снаружи и внутри», «Что такое вода и откуда она взялась на нашей планете?», «Организм и среда — кто на кого давит?», показали древних обитателей нашей планеты, минералы и горные породы, созданные живыми организмами. Всё можно было потрогать, а с помощью точных приборов самостоятельно изучить каменную летопись Земли. Желающих оказалось более 180 человек.
Увлекательную программу «Берестяная грамота» подготовили сотрудники ГПБУ «Управление ООПТ по САО города Москвы». Научились писать на бересте и узнали о значении березы в жизни наших предков свыше 200 человек.
Специально к 24 апреля — Всемирному Дню Земли — открылась фотовыставка «Дети Земли», на которой представлены работы учеников и выпускников фотошколы Елены Счастливой. Посмотреть её на празднике в этот день смогли все посетители музея — 2373 человека.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи