2 апреля 2011

Международный день птиц

экологический праздник

2 апреля в нашем музее прошел экологический праздник Международный день птиц. Праздник проходил в двух зданиях музея. В программах праздника приняли участие 4385 посетителей.

В этот день в музее прошли игровые занятия «Птичьи следы», «Чье яйцо», «Пух и перья».
Специально приглашенные в музей мастера обучали всех желающих изготавливать жаворонков из соленого теста, раскрашивать свистульки в виде птиц («Боровская игрушка»), делать миниатюры из природных материалов.
Посетители учились строить скворечники и дуплянки для птиц, специальное игровое занятие было посвящено голосам птиц. Наконец, ответив на все вопросы викторины, посетители могли получить настоящие «Птичьи права». Для самых молодых участников праздника были проведены занятия «Узнай и дорисуй птицу» и «Птичья мозаика».