22 апреля 2019

Мастер-класс по городецкой росписи

В День Земли, 20 апреля, в рамках выставки «Деревянные и расписные» состоялся мастер-класс по городецкой росписи. К нам приехала художница Анна Геннадьевна Беляева – руководитель студии городецкой росписи в Центре народной культуры «Берегиня» г. Кстово Нижегородской области, дважды лауреат ежегодного всероссийского конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая». Её работы представлены на выставке деревянной игрушки в оранжерее музея.

Анна Геннадьевна рассказала об основных принципах городецкой росписи и предложила расписать два вида подставок под горячее или птичку-свистульку. Посетители музея от мала до велика с увлечением осваивали основы народного промысла Нижнего Новгорода.

Анна Геннадьевна Беляева

Мастер-класс по городецкой росписи

Сотрудники музея не смогли удержаться и тоже приняли участие в мастер-классе

Мастер-класс по городецкой росписи