13 декабря 2020

Мастер-класс для "Любимых посетителей"



13 декабря 2020 года состоялась встреча участников проекта «Любимый посетитель», для проведения мастер-класса по компьютерной графике. Встреча была проведена онлайн, с использованием популярной платформы Zoom.

Во время предыдущей встречи Любимые посетители познакомились с технологией Matte Painting — технологией комбинированной съёмки. После их ждала совместная работа по созданию общего коллажа. Участники мероприятия активно включились в творческую деятельность, и некоторые разработали плакат самостоятельно. Особенно всем понравилась работа Юлианны Андреевой, выполненная в программе PicsArt. И присутствовавшие попросили Юлианну провести мастер-класс по данной программе, что и было сделано в этот раз.

Тема была выбрана - «Мозг против компьютера». Юлианна подошла к разработке мероприятия очень ответственно. Она рассказала о схожести и различие в работе мозга и компьютера, о структуре нейронных сетей, и возможностях их применения в технике и электронной инженерии.
Далее были продемонстрирован пример коллажа по выбранной тематике, с пояснением значения элементов, включённых в него.
Затем началась совместная работа по освоению программы. Она нашла положительный отклик у всех участников, которые признали безусловную полезность полученной информации! В завершении сеанса закрывая окошко, каждый был уверен, что обогатил свой опыт нужными знаниями.






Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи