27 сентября 2018

Лекция "Как общаются волки, и как обстоит дело у собак" прошла в Дарвиновском музее

27 сентября в рамках выставки «О хищнике сером замолвите слово» совместно с культурно-просветительским центром Архэ продолжился цикл лекций «Всё о волке». В этот вечер  биолог, специалист по социальному поведению псовых Алексей Верещагин подготовил для слушателей интереснейшую лекцию «Как общаются волки, и как обстоит дело у собак». Алексей рассказал об организации общения  в волчьих стаях и в стаях бродячих собак,  о существующей  иерархии,  почему столь различны взаимоотношения членов стаи у собак и волков. Темы воспитания потомства и отношения  к «чужаку»  были  особенно интересны для присутствующих. Много вопросов о волках было задано лектору в этот вечер и  детьми, и взрослыми: что едят волки, чего бояться, умеют ли плавать, могут ли напасть на человека и многие другие.