24 января 2019

Легко ли быть ребенком?

Первая встреча дискуссионного клуба Дарвиновского музея

24 января состоялась первая встреча дискуссионного клуба Дарвиновского музея. Участники обсудили вопросы, связанные с одним из самых сложных и бурных периодов взросления, которые волнуют не одно поколение людей. 

Что чувствует человек, взрослея, какие глобальные физиологические перестройки происходят в организме подростка? Какие проблемы кажутся ему самыми тяжёлыми - и какие выглядят такими со стороны? Как справляться с собой, если ты становишься взрослым и как правильно реагировать на стремительно меняющегося вчерашнего малыша? На эти вопросы отвечали сотрудники Дарвиновского музея и специалист в области возрастной психологии, руководитель многопрофильного психологического центра «Территория счастья»,  нейропсихолог, с.н.с. лаборатории «Нейрофизиологии когнитивной деятельности» Института возрастной физиологии РАО Марина Николаевна Захарова.

Участники дискуссии поделились собственным опытом и получили советы специалиста.

Следующая встреча Дискуссионного клуба состоится 14 февраля в День всех влюбленных, в 18 часов. Приглашаем всех желающих!


МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР «ТЕРРИТОРИЯ СЧАСТЬЯ» представляет широкий спектр услуг по работе с детьми и взрослыми, в том числе - работа с трудностями обучения, повышенной тревожностью, агрессивным и капризным поведением (Университетский пр-кт, д.5, +7-495-585-50-39, www.5855039.ru).

Дискуссия 1

Дискуссия 2

Дискуссия 5

Дискуссия 6

Дискуссия 4

Дискуссия 3








Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи