17 июля 2016

Кошки на крыше

чем сиамская кошка отличается от тайской...

Минувшее  воскресение на крыше Дарвиновского музея выдалось на редкость жарким в прямом и переносном смысле слова. Еще бы! От желающих посетить кошачьи мероприятия не было отбоя. Потому что для тех, кто любит кошек, кто восхищается этими грациозными и свободолюбивыми животными, музей сделал поистине бесценный подарок! Выставка кошек всех пород и всех мастей вызывала огромный интерес почти  у всех посетителей выставочного комплекса. И стар, и млад, спешили на Крышу, чтобы узнать, чем сиамская кошка отличается от тайской, как изготовить игрушку для домашнего любимца, как правильно кормить котиков, в чем особенности психологии игры  с усатыми полосатыми и многое другое. Несмотря на жаркую погоду, животные чувствовали себя комфортно,  благодаря   заботливым рукам сотрудникам частного приюта «Муркоша», котокафе «Котики и люди»  и реабилитационного центра для домашних животных «Абсолют». Спасибо доброму и отзывчивому сердцу гостей Дарвиновского музея!  Двое котиков из приюта смогли обрести дом. Сотрудники компании Whiskas очень подробно рассказали об особенностях ухода за кошками. Достойной точкой в этом ярком и интересном празднике стало выступление INDIE-LOUNGE группы  «Cat Republic».