30 ноября 2018

Конференция «Комплексное сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра (РАС)»

III Всероссийская научно-практическая конференция

30 ноября Государственный Дарвиновский музей принял участие в III-й Всероссийской научно-практической конференции «Комплексное сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра (РАС)». Конференция была организована Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Московским государственным психолого-педагогическим университетом (МГППУ), Федеральным ресурсным центром по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра (ФРЦ). С 28 по 30 ноября более 900 участников из 59 регионов РФ и 8 зарубежных стран смогли получить самую актуальную информацию по основным проблемам сопровождения детей с РАС, ознакомиться с успешным опытом, получить ответы на волнующие вопросы от экспертов с мировым именем, которые выступили спикерами конференции.

Заместитель директора по научно-исследовательской работе Т.С. Кубасова познакомила участников с работой Дарвиновского музея и выступила с докладом «Возможности естественнонаучного музея для детей с РАС».