22 августа 2013

Комплекс Биосфера

Образовательный центр Познай себя – познай мир

В будущем мультимедийном образовательном центре «Познай себя – познай мир» проходит тестирование интерактивных экспонатов. Пожалуй, самый эффектный из них — масштабный комплекс «Биосфера», рассказывающий о многообразии форм жизни на нашей планете. Дарвиновский музей приглашает своих посетителей первыми испытать работу нового комплекса. Конструктивная критика и предложения приветствуются!

Комплекс «Биосфера» позволяет посетить все уголки земного шара, не сходя с места. Это стало возможным благодаря оригинальным программам, созданным специально для музея, а также мощным проекторам, датчикам киннект и пятиметровому экрану, чья полукруглая форма образует эффектную панораму. Перед зрителем открывается захватывающий вид на планету, плывущую в космическом пространстве. Посетители могут при помощи определенных движений рук вращать Землю, приближать и удалять её, а также выбирать различные области земного шара, что того, чтобы ближе познакомиться с их обитателями. Небольшие, но зрелищные видео-вставки лучше слов поведают большим и маленьким посетителям о жизни материков и океанов. С некоторыми животными можно взаимодействовать: один взмах руки - и рыба-аротрон превратится в колючий шарик, ехидна зароется в землю, а летучая рыба стремительно взмоет над поверхностью воды.

Несмотря на обилие современных технологий суть работы «Биосферы» понятна не только взрослым, но и детям. Они с не меньшим удовольствием знакомятся с флорой и фауной Земли и через некоторое время могут без запинки перечислить животных Австралии, обитателей Антарктиды и похвастать своими знаниями перед друзьями.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи