31 мая 2016

Коллектив нашего музея в гостях у Музейно-выставочного комплекса "Новый Иерусалим"

31 мая коллектив нашего музея посетил с дружеским визитом коллег из Музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим».
Музей «Новый Иерусалим» является одним из крупнейших в Московской области. У музея новое здание, в которое он переехал только в 2012 году. Оно располагается на участке площадью 4,28 га, рядом с Воскресенским Ново-Иерусалимским монастырем – памятником архитектуры XVII – XIX веков. Огромное трехэтажное здание музея вписано в открытое пространство с холмистым рельефом, рекой и парком. Почти скрытое в валах со стороны реки, оно как бы распластано по земле и никак не нарушает красоты окружающего пейзажа.