16 апреля 2015

Издательство Манн, Иванов и Фербер подарило книги для детей.

В Дар музею

Издательство «Манн, Иванов и Фербер» подарило библиотеке Дарвиновского музея замечательные иллюстрированные игровые книги для детей. В книге «Сравни! Животные в натуральную величину» художника Стива Дженкинса ладони гориллы и глаза тигра, зубы акулы и отпечаток ноги слона изображены в реальном размере и заменяют еще недоступные малышам сухие факты и цифры. Яркие иллюстрации выполнены в необычной коллажной технике и собраны из арт-бумаги – это отличительная черта творчества автора. Ему же принадлежит и вторая подаренная книга «Кости и скелеты», из которой ребята старше 5 лет могут узнать, чей череп не поместиться в кузов грузовика и кому принадлежит самая длинная кость в мире. Книга «Дивнозары» Франческо Пито и Бернадет Жерве адресована маленьким поклонникам древних ящеров. Многочисленные окошки, клапаны и даже «конструктор динозавров» в игровой форме иллюстрируют, сколь разнообразны были жители Мезозоя.