14 августа 2018

Издан альбом к 100-летию художника-анималиста, педагога, профессора М.М.Кукунова



К 100-летию со дня рождения художника и педагога, профессора Михаила Максимовича Кукунова (1918-1998) его ученики опубликовали альбом, куда вошли 22 графические работы мастера из фондов Государственного Дарвиновского музея. Михаил Максимович любил рисовать в зоопарке и из всех жанров изобразительного искусства предпочитал анималистический. Свой талант к рисованию животных с натуры и умение уловить их образы и характеры мастер передавал своим ученикам, которых у него было более тысячи. Многим из тех, кто учился у него рисунку и живописи, М.М. Кукунов дал уверенность в своих силах и поддержал в них свободу творчества.

 В новом альбоме к юбилею художника-анималиста представлены его произведения из собраний Государственного биологического музея им. К.А. Тимирязева, Московского государственного зоологического парка, Зоологического музея МГУ им. М.В. Ломоносова и др.

Презентация книги состоится 8 сентября в 12:00 в Московском зоопарке (Дом Клюева), в рамках торжественного открытия выставки работ М.М. Кукунова (продлится с 29 августа по 14 октября 2018). 











Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи