25 февраля 2014

Искусство науки

фестиваль

По традиции, в феврале 2014 г. уже седьмой год подряд стартует Фестиваль «Искусство науки».
Фестиваль открывает таланты в разных уголках России. Ежегодно более 3000 человек принимают участие в конкурсной программе по фотографии, научно-популярным статьям и видео.
В прошлом году Дарвиновский музей разместил на площадке будущего интерактивного центра «Познай себя – познай мир» итоговую выставку работ победителей и участников фотоконкурса Международного фестиваля «Искусство науки -2013».
В 2014 году традиционные образовательные мероприятия, трансляция уникальных документальных фильмов из архивов, презентация лучших конкурсных фоторабот и церемония закрытия фестиваля пройдут летом в рамках широкой выставки – инсталляции под девизом: «Искусство от науки недалеко…».
3 февраля начался прием работ на конкурсы по фотографии, научно – популярным статьям и видео. Регистрируйтесь на сайте www.artsciencefest.ru, участвуйте и побеждайте!
Инициатором фестиваля выступает компания «Парк – медиа» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

«Маленький коралл» Данил Ступин, БрисбенДанный коралл имеет большое количество флуоресцентных пигментов, что придаёт ему интенсивную окраску. Яркие цвета исчезают, если посветить на него обычным белым светом. Но в полном спектре он сияет всеми цветами радуги.


Комментарии могут оставлять только
зарегистрированные пользователи