6 июня 2012

Интермузей-2012

Международный фестиваль музеев

С 1 по 5 июня в выставочном комплексе Центрального дома художника на Крымском валу прошёл Международный фестиваль музеев «Интермузей-2012». Девиз фестиваля «Пространство культуры — пространство доверия». Программа фестиваля была посвящена теме: «Музеи и туризм: Интеграция музеев в туристическую индустрию».
В этом году выставочный стенд Дарвиновского музея на музейном фестивале был посвящен 105-летию музея и первым пяти годам его становления.
Сотрудники музея приняли участие в деловой программе фестиваля. Директор музея А.И. Клюкина выступила с докладом на круглом столе «Проблемы деятельности научно-методических центров Российской Федерации в переходный период и дальнейшие перспективы развития в новых организационно-правовых условиях».