25 января 2018

Игра-дискуссия на выставке "Лемуры и лори"

Для любимых посетителей ГДМ

Самое ценное, что может предложить музей – это коллекции, богатые редкими экспонатами, вещами, которых не встретишь в повседневной жизни. Обладатели статуса "Любимый посетитель" максимально близко встречаются с огромной коллекцией музея, то в фондах, то прямо на площадках выставок.
Специально для них была проведена дискуссия с элементами игры про то, как учёные судят о родственных связях между вымершими животными, какими были древние приматы и почему до сих пор существуют виды с примитивными чертами. Любимые Посетители активно принимали участие в размышлениях и удивлялись новым неожиданным взаимосвязям между фактами.

Отзыв обладателя статуса "Любимый посетитель" после мероприятия:
"Огромное спасибо за вчерашнее мероприятие! Я в полном восторге! Было очень интересно, безумно понравились экспонаты, совсем другие  ощущения, когда это можно потрогать руками и сравнить."

Вы тоже можете стать Любимым посетителем Дарвиновского музея!