30 августа 2011

Голуби

открытие выставки

30 августа в музее открылась выставка «Голуби». Вниманию посетителей была представлена одна из лучших фондовых коллекций: более 80 пород домашних и более 50 видов диких голубей, уникальный экспонат — скелет дронта, редчайшего представителя отряда Голубеобразных, исчезнувшего с лица земли более двухсот лет назад.
На открытии выступили директор музея Анна Иосифовна Клюкина, автор выставочного проекта — сотрудник научно-просветительного отдела Мария Анатольевна Пузик, художник-дизайнер Егор Лысенко, голубевод Артур Васильев. В завершение программы пара молодоженов выпустила в небо прекрасных белых голубей на площади перед музеем. Вслед голубям юные посетители выпустили в небо разноцветные воздушные шарики.