3 июля 2014

Где обедал воробей…?

3 июля 2014 года в галерее второго этажа основного здания музея открылась выставка «Где обедал воробей…?», посвящённая 150-летию Московского зоопарка. Открыла выставку директор Дарвиновского музея, Анна Иосифовна Клюкина, рассказав о плодотворной деятельности А. Ф. Котса в годы его руководства Московским зоопарком. Затем слово предоставили куратору выставки, председателю общества «Время молодых XXI» — Наталье Васильевне Костецкой, которая подробно рассказала о представленных работах молодых художников, выполненных в разной технике. Заведующая лекционно-экскурсионным сектором Московского зоопарка — Елена Александровна Лысогорская вручила грамоты всем участникам выставки. Руководитель класса монументальной декоративной композиции Детской художественной школы имени В. А. Ватагина – Светлана Васильевна Прибора отметила огромное значение образования для начала самостоятельного пути молодого художника. Увидеть художественные работы, пронизанные любовью к природе можно до 31 августа 2014 года.