24 октября 2017

«Формирование предметных и метапредметных компетенций на уроках биологии»

семинар для учителей

В Государственном Дарвиновском музее 11 и 13 октября для учителей-биологов столицы прошли семинары на тему: «Формирование предметных и метапредметных компетенций на уроках биологии». Помимо решения своих профессиональных задач педагоги познакомились с научно-просветительской деятельностью музея, посетили интерактивные экспозиции «Познай себя – познай мир» и «Пройди путём эволюции», а также учебную лабораторию. На семинаре состоялась презентация юбилейного урока, разработанного к 110-летию Дарвиновского музея методистами по биологии Городского методического центра Департамента образования города Москвы: Г. П. Кулягиной, А. М. Миловзоровой, Л. В. Мещеряковой, А. В. Дегтярёвым. В создании юбилейного урока приняли участие директор Дарвиновского музея А. И. Клюкина и заведующая научно-просветительским отделом Е. П. Дубровская.

Коллектив музея благодарит коллег-методистов за значимый подарок к юбилею музея и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Урок размещён на сайте ГМЦ Департамента образования города Москвы в разделе «Проекты»

Семинар для учителей «Формирование предметных и метапредметных компетенций на уроках биологии»