23 апреля 2012

Фонды и музеи как популяризаторы науки

участие в Форуме

23 апреля сотрудники Дарвиновского музея приняли участие в Форуме «Фонды и музеи как популяризаторы науки» в рамках проекта Культурного центра им. Гёте «Популярная наука» на площадке Политехнического музея. Это мероприятие одно из интереснейших событий в рамках Германо-российского года науки, образования и инноваций 2011/12.
Представители Немецкого музея, Гамбургского планетария и научного центра Phänomenta (г. Фленсбург) вместе с русскими коллегами из Политехнического музея, музея «Экспериментаниум», Московского планетария и фонда «Династия», а также приглашенными гостями из других музеев обменялись информацией и опытом в области популяризации науки. В эру, когда новейшие научные открытия быстро становятся достоянием широких масс и активно обсуждаются людьми, музеи просто не могут остаться в стороне. На Форуме обсуждались новые формы работы и построения экспозиций для привлечения и поддержания интереса к науке.
" class="content-img-big">