20 сентября 2020

Финисаж выставки "Клетка"

подвел итоги проекта-арт-лаборатории, который длился девять месяцев

В воскресенье, 20 сентября состоялся масштабный финисаж выставки-арт-лаборатории "Клетка", которая была организована Дарвиновским музеем совместно с Артелью свободных художников. С 13 до 18 часов в пространстве выставки и оранжерее выставочных залов музея, сменяя друг друга, для гостей и посетителей музея шли кураторские экскурсии и перформансы участников проекта, состоялась премьера небольшого фильма, который, как в волшебном калейдоскопе, рассказал обо всех событиях, которые происходили на протяжении девяти месяцев работы.  Настоящим праздником стали звуки джаза в лучах закатного солнца от коллаборации музыкантов Kotoid&Artemedia.
Выставка в музейном пространстве завершила своё существование, но с материалами проекта можно познакомиться по ссылке http://www.darwinmuseum.ru/projects/exhibition/total-naya-installyaciya-kletka
Мы надеемся, что многочисленные фото- и видеоматериалы, отснятые во время работы проекта, в будущем превратятся в документальный фильм, который расскажет  не только о 44 самобытных ярких художниках нашего времени, принимавших участие в арт-лаборатории, но и затронет многие вопросы, касающиеся экспонирования современного искусства в научных музеях. Мы услышим мнение экспертов, музейных сотрудников, художников и обычных посетителей музея.

клетка 8

клетка 5