21 ноября 2013

Федеральный университет Алагоас

Директор Дарвиновского музея Анна Иосифовна Клюкина посетила Федеральный университет Алагоас (Universidade Federal de Alagoas, Бразилия), где встретилась с сотрудниками Университета и его руководителями Эурику Лобо и Рэйчел Рок. Руководители обменялись информацией об учреждениях и обсудили возможность заключения взаимного соглашения. Соглашение предполагает обмен специалистами, знаниями, опытом, научными материалами и совместное создание публикаций и статей для научных журналов.
Анна Иосифовна посетила научные лаборатории Музея естественной истории (Museum de Historia Natural) при Университете, познакомилась с коллекциями рептилий, амфибий, моллюсков, палеонтологии и геологии, а также побывала в выставочном зале музея, пока что закрытом для посещения.

Профессор Д-р Хорхе Луис Лопес да Силва показывает ископаемую челюсть мастодонта, найденную в глубине Алагоас.