24 ноября 2012

Экспериментаниум

праздники в музее

24 ноября в музее занимательных наук Экспериментаниум состоялся праздник «День Дарвина». Сотрудники Государственного Дарвиновского музея приняли активное участие в этом празднике.
Л. В. Сафронова провела игровое занятие «Путешествие на «Бигле», а Е. В. Сударикова ― лекцию «Происхождение видов».
Во время игрового занятия ребята совершили кругосветное путешествие вместе с Чарльзом Дарвином и нашли много доказательств его теории. Все участники занятия отвечали на вопросы викторины и с удовольствием играли в интеллектуальные и активные игры.
Лекция была адресована учащимся старших классов и студентам. Она познакомила слушателей с биографией учёного и фундаментальным трудом всей его жизни — «Происхождение видов путём естественного отбора».