19 июня 2017

Доступная среда

Заседание Рабочей группы по вопросам создания условий для участия инвалидов в культурной жизни общества Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов

19 июня в Дарвиновском музее состоялось заседание Рабочей группы по вопросам создания условий для участия инвалидов в культурной жизни общества Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов. В рамках заседания обсуждались вопросы по обеспечению доступности музеев для посетителей с инвалидностью и разработки  ключевых показателей эффективности в этой сфере, а также  о принимаемых мерах по обеспечению доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере культуры.
Заместитель директора по научно- исследовательской работе ГДМ Т.С. Кубасова  представила участникам заседания работу учреждения по комплексному приспособлению и рассказала об опыте музея.
Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, детей и материнства Д.Г. Гурцкая отметила высокий уровень качества работы музея по обеспечению доступности и необходимость активнее развивать эту работу в регионах.

Члены  Рабочей группы и приглашенные участники заседания.

Первый заместитель Министра культуры Российской Федерации В.В. Аристархов.

Советник Министра культуры Российской Федерации на общественных началах, первый проректор Российской государственной специализированной академии искусств. Е.Н. Благирева.

Заместитель Министра культуры и туризма Калужской области А.В. Аксюта.

Экскурсия по основной экспозиции музея

100-летие Владимира Евгеньевича Флинта
член ученого совета музея с 1986 по 2004 гг.

10 марта 2024
Финисаж выставки "Зоозодчество"
специальная программа "Зоостройка"

4 марта 2024