1 июля 2012

Детский интерактивный сенсорный стол

для юных посетителей музея

Много игр и развлечений прямо на столе в экспозиции музея.
Какие настольные игры вы знаете? Наверняка самые разнообразные. Предлагаем сесть за стол и начинать играть. Но на столе ничего нет: нет ни фишек, ни карточек, ни даже бумажного игрового поля. Так куда же нужно смотреть? Прямо на стол. Что делать? Положить руки на стол. Стол волшебный, как скатерть самобранка предлагает разнообразный набор, но не блюд, а игр. Проблема одна – это проблема выбора. Вилок и ложек то же не дадим, выбирать придется пальцами или прямо рукой. В этот момент перед глазами, на столе, начинается что-то поистине необычное — стол раскрывает свои тайны! Стол обладает чудесным свойством всего живого на Земле – неистощимым разнообразием. А бесчисленные эффекты делают интерактивные игры и развивающие программы поистине впечатляющими. Стол оснащен сенсорной поверхностью и разработан специально для детей младшего возраста: от дошкольников до шестиклассников (4-11 лет). Возрастные ограничения связаны в основном с небольшими размерами стола и маленькими стульчиками, что в первую очередь удобно для наших самых юных посетителей. Играть можно как одному, так и с партнерами.

Визуальные технологии все больше проникают в экспозицию музея, и мы продолжим создание новых интерактивных программ.

Интерактивный стол находится в зале «Взаимодействия человека и природы», на 3 этаже основного здания музея.