2 сентября 2018

Детский праздник в честь Дня ветеринарного врача

Партнерская программа Дарвиновского музея,Whiskas® и ветеринарной клиники «Биоконтроль»

2 сентября Крыша Дарвиновского музея на один день превратилась в большой образовательный ветеринарный центр!

На свежем воздухе нашим юным гостям представился уникальный случай погрузиться в профессию ветеринарного врача, попробовать себя в качестве хирурга, дерматолога, терапевта, диетолога, применив накопленные знания, и получив новые с помощью профессиональных врачей клиники «Биоконтроль». Юные гости опробовали «в деле» на муляжах настоящие ветеринарные инструменты, бинты, капельницы, клещедёры (устройство для извлечения клещей) и многое другое, научились самостоятельно делать уколы, ознакомились с навыками оказания первой помощи.

Каждому прошедшему мастер-классы и получившему ценные знания, был выдан Диплом юного ветеринара.

Для всех посетителей ожидала яркая веселая фото зона, раскраски, мастер-классы по раскрашиванию скульптур котов и фигурки животных из воздушных шаров.