27 июня 2020

День молодежи 2020

специальная программа праздника

В субботу 27 июня в музее прошла программа Дня молодежи в онлайн формате! 

Участники программы соревновались, проходя виртуальный маршрут арт-квеста «Заключенные в раму».  Им пришлось раскрыть  тайны живописных полотен, которые находятся в основной экспозиции музея и в закрытых хранилищах музея. Лучше других справились с заданиями и стали победителями Шарипа Тусупбекова, Елена Дробышевская, Виктория Кирьянова, Артем Демушкин, Анна Сухорукова и Елена Букреева!

«Изоляция» - главное событие этого года. В одноименном квизе  командам-участникам мы предложили посмотреть на изоляцию глазами подводника, космонавта, путешественника дальнего плавания, полярного исследователя.

Победителями квиза «Изоляция» стали команды в составе:

«Броненосцы» - Анна Сухорукова, Елена Громова

«У Оки» - Анна Тарасова, Надежда Ионкина

«Парус» - Екатерина, Сергей, Елена Дробышевские

«Большая Медведица» - Елена, Никита, Анастасия, Кирилл Хохлышевы

В этот день состоялось долгожданное открытие совместной выставки арт-лаборатории Дарвиновского музея и Артели свободных художников «Клетка».

Кульминацией праздника стала прямая трансляция концертной программы "NoMusicians" дуэта главных экспериментаторов и музыкантов Сергея Ракитина и Максима Котнова с их импровизацией прямо с крыши Дарвиновского музея.  Программа была организована при поддержке творческого объединения "SlòMöth" и Артели свободных художников.      



Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи