26 ноября 2016

Всероссийский день матери



 26 ноября на праздник к нам пришло более 2 500 посетителей, которые смогли принять участие в разнообразной программе. Самые смелые юноши, не испугавшиеся снега, ветра и богатырей с мечами, могли показать свою удаль вместе с клубом  «Княжья дружина» перед входом в музей.

Любознательных и не ленивых посетителей ждал квест по экспозиции музея «Кто в доме хозяин?», а также приз за правильные ответы.  И мамам, и детям было интересно вместе вспоминать любимых мультипликационных персонажей на игре «Сказочные мамы», а совсем крохи занимались со взрослыми на нашей «Игротеке».

                На мастер-классе  «Роспись Хлудневской игрушки» ребята расписывали чудесные свистульки и колокольчики в виде кошек, птичек, барашков и петушков. А любители каменного века могли сделать своими руками украшение для мамы на мастер-классе «Первобытные украшения» от издательства «Пешком в историю».

Психологи из Института Интегративной Семейной Терапии бесплатно консультировали всех, кому нужна помощь в семейных конфликтах, при рождении детей,  в общении с подростками, при разводах или утрате близких.

На игре-занятии "Карточки Барабук. Создавай, учи, играй" происходили настоящие соревнования между ребятами и даже между родителями и детьми в скорости реакции и знаниях на разнообразные биологические темы. Победила, конечно, дружба, и без подарков никто не остался.

Партнёры праздника,  издательство Hobby World, порадовали гостей праздника разнообразными настольными играми для больших и маленьких компаний.

 




















Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

14 марта 2024
100-летие Владимира Евгеньевича Флинта
член ученого совета музея с 1986 по 2004 гг.


10 марта 2024
Финисаж выставки "Зоозодчество"
специальная программа "Зоостройка"


4 марта 2024
Сувениры к 8 марта


4 марта 2024
Дарвиновский музей вновь возглавил ТОП самых посещаемых музеев Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»


29 февраля 2024
Торжественно открылась выставка-игра «Маршрутами Николая Урванцева»
в рамках проекта «Исследователь и художник: искусство в экспедиции»


все события