25 января 2019

Дарвиновский музей возглавил список самых популярных площадок проекта "Музеи – детям"

На официальном портале Мэра и Правительства Москвы подведены итоги проекта «Музеи – детям». С сентября 2017 года 408 928 школьников и студентов колледжей стали участниками  этой программы и бесплатно посетили свыше 90 московских музеев и галерей. Список самых популярных площадок возглавил Государственный Дарвиновский музей, который учащиеся посетили более 72 тысячи раз. Возможность получить бесплатный билет в музей по социальной карте школьника или карте «Москвёнок» увеличила число желающих поучаствовать в  Олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» и узнать много нового об истории столицы и её культурной жизни. Всестороннему развитию ребёнка способствует и образовательный проект «Учебный день в музее», позволяющий московским школьникам в пространстве естественно-научного музея проводить не только уроки биологии, но и литературы, английского и французского языка.