10 ноября 2020

Дарвиновский музей вошел в число финалистов Всероссийской премии «Культура онлайн»

Экспертный совет определил список финалистов Всероссийской премии «Культура онлайн». Специалисты из числа деятелей культуры, ведущие представители СМИ, эксперты по стратегическим коммуникациям оценили 235 работ из 43 регионов Российской Федерации, созданных и действующих в онлайн-режиме и с использованием IT-технологий.

В список финалистов, набравших наибольшее количество баллов, вошли 25 работ.

Государственный Дарвиновский музей с проектом «AR-квест «Код жизни»» вошел в число 5 финалистов в номинации «ИНТЕГРАЦИЯ IT И КУЛЬТУРЫ».

Квест «Код жизни» – первый этап сотрудничества в рамках соглашения о намерениях, заключённого между Дарвиновским музеем и компанией Microsoft в России.

Приглашаем пройти квест «Код жизни» – один из первых в мире AR-квестов и самый большой музейный квест в России! Квест бесплатный для всех посетителей музея и доступен для Android и iOS.