14 мая 2019

Дарвиновский музей в блоге Sketchfab

Проект интернета вещей (IoT) в музее на сайте sketchfab.com

Крупнейшая платформа для публикации и хранения 3D моделей sketchfab.com опубликовала в своем блоге статью о разработках Дарвиновского музея в области интернета-вещей (IoT) и использовании интерактивных музейных экспонатов в музее!

Проект разрабатывался совместно с Пермским государственным университетом (Константин Рябинин), а от Государственного Дарвиновского музея в создании принимали участие Ахтамзян Амир, Дмитрий Ольшанский и Елена Сударикова, а 3D печать корпуса была произведена в ЦМИТ БионикЛаб Александром Диордица.

На данный момент канал с трехмерными моделями Дарвиновского музея насчитывает более 200 объектов и занимает 19 место по количеству 3D моделей в категории sketchfab.com/museums среди более чем 500 музеев по всему миру.

Статья доступна на английском языке по ссылке