17 мая 2017

Дарвиновский музей стал самым популярным местом посещения участников олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы"

По данным Центра педагогического мастерства Дарвиновский музей стал самым популярным местом посещения школьников.

Экспозицию Дарвиновского музея посетило 4 552 участника олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

В этом году выбор у учащихся был большим. На выбор им предлагалось 160 музеев. Однако самым популярным оказался именно наш музей.

Такой успех закономерен. Над составлением вопросов для пяти возрастных категорий участников трудилось целая команда специалистов музея. Разработчики заданий старались составить вопросы так, чтобы те заинтересовали ребят. В итоге некоторые задачи оказались даже забавными. А проведение параллелей с различными героями мультфильмов, не только расширило кругозор маленьких участников, но дало им навыки ассоциативного мышления.

Дарвиновский музей оказался среди первых учреждений культуры, которые открыли свои двери для участников олимпиады. И хотя давать однотипные задания из года в год разрешается, коллектив ГДМ старается порадовать посетителей новыми необычными решениями.

И хотя олимпиада уже закончилась и вскоре пройдет награждение победителей, возможность интерактивного знакомства с экспонатами у посетителей Дарвиновского музея остается. Сотрудниками музея разработаны гиды – путеводители по постоянной экспозиции для малышей, учащихся среднего учебного звена, а также старшеклассников и тех, кто уже покинувших школьную скамью. В выставочном комплексе также можно выполнить различные увлекательные задания, на каждой выставке посетителей ждет своя выставочная программа.

Получить материалы для самостоятельного знакомства с экспозицией можно у смотрителя каждого зала.

100-летие Владимира Евгеньевича Флинта
член ученого совета музея с 1986 по 2004 гг.

10 марта 2024
Финисаж выставки "Зоозодчество"
специальная программа "Зоостройка"

4 марта 2024