3 октября 2020

Дарвиновский музей отпраздновал "Всемирный день животных"



В эту субботу почти тысяча человек пришли в  Дарвиновский музей отпраздновать Всемирный день защиты животных!  Казалось бы, не время думать о меньших братьях, когда нам постоянно напоминают, что нужно защищать себя. Но важное дело сохранения разнообразия животных на Земле не терпит отлагательств.

Поэтому в 2020 году мы решили не только не отменять праздник, но и посвятить его летучим мышам, чтобы привлечь внимание к столь незаметным и неизведанным зверям, которых люди не в первый раз несправедливо обвиняют в своих бедах. 

Для посетителей и сотрудников мы предусмотрели все рекомендованные меры безопасности и нужно отдать должное нашим посетителям – они стойко выдержали испытание масками и обработку рук на каждой игре и мастер-классе.

Ребята и взрослые смело задавали вопросы научным сотрудникам музея, пробовали свои силы в экологических играх, знакомились с живыми насекомыми и обитателями почв на интерактивных занятиях, мастерили броши и маски в виде летучих мышей и варили мыло в форме любимого зверя.

Самые творческие юные посетители «просочились» даже на мастер-класс по каллиграфии, организованный для взрослых J

Квест «МышеЛЁТ» по всей экспозиции музея заставил участников не только побегать, но и пополнить свои знания о рукокрылых.

Центром притяжения посетителей стали игры и мастер-классы от волонтеров Госпиталя Дикой Природы. А специалисты центра реабилитации рукокрылых Московского зоопарка – Ольга Ильченко и Филипп Тумасьян – приоткрыли тайную жизнь летучих мышей в Москве и рассказали о трудоемком процессе выкармливания осиротевших летучих мышат. 

















Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи