5 июня 2020

Дарвиновский музей отпраздновал День эколога в онлайн формате



5 июня Дарвиновский музей традиционно отметил День эколога. Более 20 лет в музее отмечают Всемирный день окружающей среды, или День эколога. Этот праздник дарит возможность познакомиться с природой нашего города и научиться правильно её защищать. В этот раз он прошёл в формате online в виде видео- занятий и экскурсий.

Скрытые ресурсы

На мастер-классе по раздельному сбору мусора мы постарались помочь вам разобраться с правилами раздельного сбора отходов. Надеемся, что теперь вы сможете правильно утилизировать опасные отходы, разбирать отходы на вторичные ресурсы. По этой теме стартовал конкурс, который продлится до 5 сентября. Каждый из вас сможет принять участие не только в самом конкурсе, но и в выборе победителей, которых ждут призы от Дарвиновского музея.

На Youtube-канале музея вашему вниманию представлены видео посвящённые птицам, растениям и беспозвоночным на экологической тропе музея, обитателям водоёмов и почвы, хищным растениям.

5 июня страницу, посвящённую празднику, посетили 1200 человек. Вы по-прежнему можете посетить её, ознакомиться с предложенными видео, рассказывающими о природе родного края, а так же принять участие в конкурсе «Скрытые ресурсы».



Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи