27 февраля 2021

Дарвиновский музей отметил обновление экспозиции праздником "Ожившие гиганты"

27 февраля состоялся праздник «Ожившие гиганты». Его участники первыми оценили новинку: в постоянной экспозиции музея появились анимационные видеоролики, созданные студентами школы дизайна РАНХ и ГС при Президенте РФ в сотрудничестве с музеем. Необычные анимированные этикетки «оживили» самых ярких представителей доисторической фауны планеты.

Участники праздника смогли попробовать себя в роли палеонтологов, приняв участие в квесте «Найди своего палеогероя» и Палеовикторине, а также в различных занимательных играх в Диноигротеке. Научились «оживлять» статичные изображения и создавать игрушки с оптическим эффектом на мастер-классе «Живые картинки». Узнали, что такое анимация и создали собственный анимационный видеоролик на мастерской по gif-анимации «Сделай свой мультик». Изготовили памятный сувенир в музейной мастерской «Динозаврия».

Победители Палеовикторины получили в качестве призов замечательные книги от партнёров праздника, издательства «Пешком в историю».