29 мая 2017

Дарвиновский музей награжден на Фестивале "Интермузей 2017"

29 мая завершил свою работу XIX Международный фестиваль музеев «Интермузей 2017» - крупнейшее в России ежегодное мероприятие для профессионалов музейной сферы. За время Фестиваля его посетило более 40 тысяч человек. Право представить свои экспозиции на главном событии российского музейного мира получили 150 музеев, среди них и Дарвиновский музей. В этом году более 400 музейных проектов было рассмотрено жюри конкурса фестиваля, из них только 148 участников прошли отбор во второй тур. Финалистами конкурсной программы фестиваля «Интермузей 2017» стали всего 20 проектов, один из них,  «Образовательная среда в центре «ЭкоМосква» Дарвиновского музея,  победил в номинации за лучший проект в сфере музейного образования. За экологическое просвещение наш музей получил самую высокую оценку профессионалов и был отмечен специальным Дипломом жюри конкурса. Поздравляем дружный коллектив музея с наградами, а также всех финалистов и победителей конкурса! До новой встречи на площадке Фестиваля «Интермузей» в 2018 году!