14 ноября 2016

«Чувствуй форму»

скульптурный мастер-класс

В Дарвиновском музее прошел скульптурный мастер-класс «Чувствуй форму» в рамках проекта «Со-творение». «Со-творение» совместный проект с музеем Вадима Сидура включает в себя выставку произведений выдающегося скульптора ХХ века и серию скульптурных мастер-классов для посетителей с разной чувствительностью слуха и зрения. Участники мастер-класса с разной чувствительностью зрения и слуха тактильно познакомились с работами Вадима Сидура и выбрав понравившуюся скульптуру, создали свою версию этого произведения. Зрячеслышащие участники работали с повязкой на глазах.

Осязание формы, считывание пальцами неуловимых глазом впадин и выпуклостей — это «беседа» со скульптором, со-творение скульптуры вместе с ним и заново. Участники мастер-класса общались друг с другом, знакомились с формами, которые получились у других участников и стали лучше понимать не только скульптуру, но и друг друга.

Приглашаем всех посетить выставку на втором этаже основного здания музея, где скульптуры экспонируются в открытом доступе для тактильного восприятия всеми посетителями.

Скульптурный мастер-класс «Чувствуй форму»