7 октября 2019

Больше 3000 посетителей отпраздновали с нами Всемирный день защиты животных



В эту субботу Дарвиновский музей принял более 3 000 гостей – любителей и исследователей природы. Вместе мы отметили Всемирный день защиты животных! Ребята и взрослые смело задавали вопросы научным сотрудникам музея, пробовали свои силы в экологических играх, знакомились с живыми насекомыми и обитателями почв на интерактивных занятиях, мастерили животных из бумаги и даже варили мыло в форме любимого зверя.

Активные путешественники по музею справились с непростыми вопросами квеста «Животное года», посвященного семейству куньих, и получили личное Свидетельство человека.     

Самые любознательные успели послушать голоса птиц и сыграть в игру Птичий пазл, самые творческие приняли участие в игре-раскраске Разноцветный мир, а самые упорные собрали животных из геометрических фигур в игре-головоломке Танграм. Малыши поупражнялись в изучении английского языка в Animal games.

Если вы пропустили праздник – не спешите расстраиваться! Уже 12 октября мы приглашаем всех на Фестиваль науки, а 26 октября – на шумный эколого-этнографический праздник День лешего.
















Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи