2 октября 2017

Биогруппа «Ерши на коряге»

Новое поступление в экспозиции

Коллекция чучел рыб нашего музея пополнилась новым экспонатом. Таксидермист музея Мбита Эбеле О.В. изготовила биогруппу из двух чучел ерша обыкновенного (самца и самки), пойманных одним из сотрудников музея. Чучела выполнено на высоком профессиональном уровне.

Ёрш обыкновенный (Gymnocephalus cernuus Linnaeus, 1758) - пресноводная рыба, обитающая в водоёмах Европы и северной Азии, вблизи дна в озёрах, запрудах, вблизи берегов рек, предпочитает песчаное дно или гравий. Длина взрослой рыбы — около 10 см. Питается главным образом придонными беспозвоночными, иногда — мелкой рыбой и некоторыми растениями. На ерша в свою очередь охотятся более крупные рыбы.

Новое поступление – биогруппа «Ерши на коряги».  (Gymnocephalus cernuus Linnaeus, 1758)