23 сентября 2014

Бестиарий-2014 и Собака для джентльмена

закрытие выставок

21 сентября состоялось торжественное закрытие выставок «Бестиарий-2014» и «Собака для джентльмена».
В гости к Дарвиновскому музею приехали добрые и симпатичные бультерьеры. Целый час они встречали посетителей музея, играли и фотографировались со всеми желающими. После чего в кинозале музея состоялся финисаж анималистических выставок «Бестиарий-2014» и «Собака для джентльмена».
Гостей приветствовали художники-анималисты – участники выставок музея, чьим вдохновением на создание произведений стали бультерьеры. Были подведены итоги двух конкурсов, проводившихся в рамках выставки «Бестиарий-2014», самых активных конкурсантов ожидали призы от музея. Никого не оставил равнодушным мультфильм юной Сони Костровой, рассказывающий о судьбе брошенных животных нашей ответственности перед ними. Завершило программу финисажа выступление членов Фонда помощи «Бультерьер», которые помогают брошенным собакам обрести защиту и новый дом. Доброе начинание фонда и его важную миссию поддержала компания Royal Canin, которая приготовила подарки для четвероногих гостей музея.