4 июля 2012

Бестиарий-2012

открытие выставки

3 июля в музее открылась выставка анималистического искусства «Бестиарий-2012». Выставка «Бестиарий» уже неоднократно проходила в стенах Дарвиновского музея и обрела среди музейных посетителей своих почитателей и ценителей анималистического искусства.
Как всегда, на выставке представлено много новых и интересных работ московских художников-анималистов. Многие из этих художников являются дарителями и давними друзьями музея.
На открытии выступила директор музея Анна Иосифовна Клюкина, которая рассказала о богатых художественных коллекциях музея и о замечательной традиции пополнения фондов произведениями художественного искусства, заложенной еще в годы становления музея основателем ГДМ Александром Федоровичем Котсом.
Также на открытии выступили постоянные организаторы и участники анималистических выставок Петр Хохловкин и Георгий Смирнов.
Мероприятие завершилось осмотром этой необычайно привлекательной выставки, которая традиционно пользуется большой популярностью у наших посетителей.