31 августа 2017

Бестиарий. Язык цветов, зверей и птиц

31 августа, в четверг в Выставочном корпусе Дарвиновского музея состоялось открытие анималистической выставки «Бестиарий. Язык цветов, зверей и птиц»

31 августа, в четверг в Выставочном корпусе Дарвиновского музея состоялось открытие анималистической выставки «Бестиарий. Язык цветов, зверей и птиц». Хорошо известный нашим посетителям проект отметил в этом году своё 22-летие в стенах музея. 
На суд зрителей свои работы представили живописцы, графики, скульпторы из Москвы. Особый раздел выставки посвящен работам известного ленинградского художника-анималиста, иллюстратора детских книг Татьяны Капустиной.

В составе экспедиций Татьяна Порфирьевна побывала на Таймыре и в Антарктиде, на Памире и в Средней Азии, и везде она делала зарисовки животных с натуры. С 1959 года, когда вышла первая проиллюстрированная ею книга «Белолобый» А. Чехова, издано более 120 книг с рисунками Т. Капустиной таких авторов, как К. Паустовский, Б. Житков, В. Бианки, М. Пришвин, Э. Сетон-Томпсон и других.
В рамках выставки пройдут мастер-классы по лепке из глины под руководством участника выставки скульптора Екатерины Рудницкой. Подробности можно уточнить на сайте музея в разделе Мероприятия.


Директор ГДМ Анна Иосифовна Клюкина с приветственным словом на открытии выставки.

Директор ГДМ Анна Иосифовна Клюкина и бессменный куратор выставки скульптор Петр Хохловкин.

Директор ГДМ Анна Иосифовна Клюкина, Петр Хохловкин и участник выставки Андрей Мадекин.


Гости музея на открытии выставки. 

,
Гости музея на открытии выставки. 


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи