11 февраля 2014

Арт-кино под открытым небом

На фасаде музея

До 20 февраля на фасаде выставочного комплекса Дарвиновского музея для всех желающих - арт-кино под открытым небом (с 18:30 до 23:00).
Долгими зимними вечерами, когда Дарвиновский музей покидают последние посетители, на фасаде выставочного комплекса возникают морской берег, парящие над ним чайки и женщина, которая делится с ними своим ужином. Это - документальное видео британских художников Бриндис Снэбьёрнсдоттир и Марка Уилсона «Точка исчезновения: где встречаются виды», результат длительного эксперимента по установлению доверительных отношений между человеком и дикими птицами. Фильм проецируется на гигантскую стену здания музея, и посмотреть его могут все желающие – билеты зрителям не нужны.
Это подарок не только случайным прохожим, но и тем, кто ждет свой автобус на остановке или проезжает мимо. Как бы быстро не мчался ваш транспорт, вы успеете захватить взглядом голубое небо, ветер и гармонию единения человека с природой – то, чего остро не хватает жителям больших городов.
Хронометраж фильма: 18 минут 30 секунд.