5 мая 2016

Дарвиновский музей принял участие в Фестивале Увлекательной Науки-2016.

Сотрудники Бионик-Лаб Дарвиновского музея  получили благодарственное письмо от Оргкомитета Фестиваля Увлекательной Науки – 2016, состоявшегося в конце апреля в Филипповской школе  и в Институте физики, технологии и информационных систем Московского педагогического государственного университета. За два дня на Фестивале побывали около 4 тысяч гостей. Немало посетителей было и в павильоне Бионик-Лаб. Под руководством специалистов музея ребята попробовали свои силы в электронике и робототехнике. Младшие школьники и дошколята успешно собрали схему со светодиодами, прошли маленький курс основ электротехники и научились собирать электрические схемы. Ну, а более опытные участники научного праздника  даже писали программы на языке Си для Ардуино! Теперь наши юные друзья могут продолжить обучение в лаборатории Бионик-Лаб Государственного Дарвиновского музея.