5 июня 2021

5 июня посетители Дарвиновского музея отпраздновали «День эколога»



Кроме традиционных  демонстрационных занятий «Обитатели водоёмов» и «Насекомоядные растения», в этот день посетители приняли участие в экскурсии по экотропе музея, узнавали о растениях, живущих в городе, и знакомились с интересными фактами об их непростой жизни в мегаполисе. К прогулке по экотропе присоединились более 30 человек, а прямая трансляция привлекла еще около 900 участников.

Начался сезон «тихой охоты» – так настоящие грибники называют период, когда можно собирать грибы (хотя сами делают это круглый год). Мастер-класс «Правила грибника» пользовался большим успехом у гостей праздника, кроме того, более 200 зрителей присоединились к мастер-классу онлайн.

Самые маленькие посетители играли в разнообразные настольные игры, в т.ч. и на английском языке. Посетители постарше знакомились с представителями Красной Книги Москвы, с особо охраняемыми территориями города, а также с природой нашей столицы в мультимедийном центре «ЭкоМосква».

Всего День эколога отметили в музее 958 человек, еще 2700 человек участвовали в  онлайн-программе праздника, включающей видео «Переработка мусора – миф или реальность» и «Опасный для природы мусор» от партнеров праздника, Экоцентра «Воробьевы горы», и прямые эфиры из музея.











Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи