29 апреля 2021

Этот документальный фильм – дневник наблюдений одного безоружного учёного за белыми медведями в арктическом заповеднике России – «Остров Врангеля» – в течение полевого сезона 1999 года. Съёмки произведены по заказу Discovery International (Канада). Фильм никогда не демонстрировался в России.

Более полутора десятка сезонов, с весны до осени, Никита Овсяников – доктор биологических наук, Почётный полярник России и всемирно известный специалист по белым медведям – провёл в одиночестве на острове Врангеля, исследуя поведение белых медведей. Он разработал систему сосуществования с самым крупным наземным хищником планеты, которая позволяет изучать его, не нарушая естественного течения его жизни. Используя эту систему, он смог сделать уникальные по своей достоверности съёмки, которые без ложной драматизации показывают белого медведя день за днём. Никита Овсяников представил свой фильм и ответил на вопросы зрителей.

Пострелиз: https://clck.ru/V6JCu

Документальный фильм Никиты Овсяникова «Белые медведи. Жизнь на поле костей» / «Polar Bears. Life on the field of bones» – дневник наблюдений одного безоружного учёного за белыми медведями в самом северном заповеднике России «Остров Врангеля» в течение полевого сезона 1999 года. Съёмки произведены по заказу Discovery International (Канада).

Фильм никогда не демонстрировался в России.

Никита Овсяников представит свой фильм и ответит на вопросы зрителей.

Никита Овсяников – доктор биологических наук, Почётный полярник России, эксперт по крупным хищникам и поведению животных, член Международной комиссии по ООПТ МСОП. Всемирно известный специалист по белым медведям и песцам, изучением поведения которых начал заниматься  с 1982 года на острове Врангеля. С 1990 по 2014 год – зам. директора по науке Государственного природного заповедника «Остров Врангеля».  Автор многочисленных статей, книг на русском и английском языке.

Актуальные мероприятия

голос севера

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне