3 сентября 2013

Восьмая выставка проекта Талисманы Олимпийских игр

открытие выставки

3 сентября открылась восьмая выставка проекта «Талисманы Олимпийских игр» в рамках Культурной Олимпиады «Сочи-2014», посвященная талисманам XХVII Олимпийских игр 2000 года в Сиднее (Австралия) – кукабарре Олли, утконосу Сиду и ехидне Милли и прообразу талисмана XI Паралимпийских игр – плащеносной ящерице Лиззи. Здесь вы сможете узнать о биологических особенностях животных-прообразов олимпийских талисманов. Что общего у утконоса и ехидны, чем питаются вомбат и кукабарра? Как защищается от хищников плащеносная ящерица? Кроме интересной информации и достижений наших спортсменов на Играх, в экспозиции выставки «Кукабарра Олли, утконос Сид, ехидна Милли и вомбат Фэтсоу» представлены сувениры Игр 2000 года от партнера проекта, Центрального музея физической культуры и спорта. Ярким обрамлением выставки служат моменты соревнований, запечатленные на фотографиях, а также графика и скульптура из фондов Дарвиновского музея: работы лучших мастеров-анималистов современности М.Г. Островской, М.А. Камардиной, И.П. Маковеевой и др.