29 мая 2019

Специальная экскурсия для участников проекта «Любимый посетитель»

29 мая для участников проекта «Любимый посетитель» была проведена авторская экскурсия по выставке «Секретная лаборатория или Надежда Дарвиновского музея».  Эта выставка — знаковое событие 2019 года в культурной жизни Москвы. Она рассказывает о первой русской женщине — зоопсихологе Надежде Ладыгиной-Котс. Надежда Николаевна была не только блестящей учёной, но и соосновательницей Дарвиновского музея.

Автор выставки, научный сотрудник отдела фондов Анна Владимировна Васильева рассказала «Любимым посетителям» об уникальных экспериментах, опередивших своё время, показала экспериментальные предметы, письма, дневники, документальные фотографии, принадлежавшие Надежде Николаевне.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и оставила яркие впечатления.

Вы тоже можете стать «Любимым посетителем» Дарвиновского музея! Для этого нужно принять участие не менее чем в трёх интеллектуальных или творческих конкурсах, организованных на выставках. Статус «Любимого посетителя» даёт возможность посещать эксклюзивные авторские экскурсии, специальные мероприятия, а также возможность реализовать собственный творческий или научный проект совместно с Дарвиновским музеем!