24 ноября 2021

Продолжается обновление экспозиции «Зоогеография». Преображение витрины «Северная Америка»



В Дарвиновском музее продолжаются масштабные работы по реэкспозиции зала «Зоогеография» – одного из самых красивых залов музея с яркими представителями животного мира Земли. Значимость этой экспозиции особая, ведь именно история распределения животных и растений по земному шару -  самое веское доказательство эволюции в природе.

Летом 2021 года завершился большой этап работ по обновлению витрины «Австралия и острова» с кенгуру, утконосом, вомбатом, галапагосской черепахой, лемурами, райскими птицами и другими обитателями отдаленных экзотических уголков планеты. Настала очередь обновления витрины «Северная Америка».  Специалисты музея во главе с талантливым мастером, художницей Людмилой Викторовной Литвиновой заменили классические белые подиумы на живописные ландшафты, свойственные североамериканскому континенту. Звезда витрины - легендарный миссисипский аллигатор Сатурн - обзавёлся собственным водоёмом. Компанию ему составили енот-полоскун, американская норка и звездорыл - яркие представители фауны Северной Америки и хорошие пловцы. Экспозиционерам также удалось подчеркнуть особый статус бизона - некогда одного из самых распространённых парнокопытных Америки, оказавшихся под угрозой истребления в XIX веке.

По традиции, каждый наш посетитель может заглянуть «за кулисы» музея и понаблюдать за работой по обновлению экспозиции. Приходите и вы!




































Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи